附近约100块一小时_快餐150元3小时不限次数_100块钱3小时上门二维码

新闻资讯
首页 / 新闻资讯

福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

日期:2025-06-27 来自:宁德港务集团

本招标项目于20256250930分在福建省八方工程招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标公示如下:

1、招标项目概况

招标编号FJBFZB(Z)2025-034-1;

招标人:福建宁港港口投资发展有限公司;

项目名称:福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)

评审地点:福建省八方工程招标代理有限公司评标室(福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大楼7层)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会由吴濒、孙海榕、吴楠楠、于爱娟、陈霖 等5人组成(详见评标签到表)。

2.2评标办法:综合评标法。

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评审4个资格通过,5个资格不通过。

3.2详细评审:评标委员会根据招标文件第三章评标标准和办法,对通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

投标人名称

评审结果

审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因

中国联合网络通信有限公司宁德市分公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查);(2)投标人须提供设备厂商针对本项目的专项授权函。

福建省邮电工程有限公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

厦门宝利德信息科技有限公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

福建广电网络集团股份有限公司蕉城分公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

福建省邮电规划设计院有限公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1)投标人(含总公司及总公司下属合法分支机构)应具备工厂/工控/港口无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排名顺序

投标单位

综合得分

排序

中国电信股份有限公司宁德分公司

91.22

1

中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司

80.32

2

中移建设有限公司

71.82

3

厦门达迪科智能科技有限公司

30.81

4

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称

中国电信股份有限公司宁德分公司

投标报价

人民币贰佰肆拾万元整(¥:2400000.00)

交货期

本项目为交钥匙工程(包含方案设计、设备采购、安装及必要的土建预埋、取证等全过程)。在合同签订后90个日历日内完成项目全部安装,在为期三个月的优化调试结束后进入试运行阶段,试运行期为三个月。试运行合格后,按合同要求进行验收。

质保期

5年

9、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2025627日至202578日。其中中标候选人公示期限自2025627日至202571日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

10、联系方式

招标方:福建宁港港口投资发展有限公司

 址:福建省宁德市蕉城区疏港路209-1号

联系人:陈先生

 话:13850360513

招标代理机构:福建省八方工程招标代理有限公司  

 址:福建省福州市鼓楼区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系电话:0591-83052572

联系人:杨小姐、高小姐

电子邮箱:1328384503@qq.com